Информация из Прокуратуры Пермского района и Отдела МВД по Пермскому району (правовое просвещение граждан)

Лекция "Особенности регулирования труда работников, работающих у работодателей - физических лиц, права и обязанности работодателя, в том числе, в отношении несовершеннолетних.

Осуществление прокурорского надзора в сфере пресечения массового распространения экстремистских материалов

Проверка соблюдения прав несовершеннолетних.

О самообложении граждан сельского поселения.

Актуальные вопросы в уголовном и уголовно-процесуальном законодательстве.

Изменения в законодательстве об административном надзоре.

Чем грозит повторное вождение в пьяном виде?

Извещение о проведении государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Пермского края в 2019 году

Особенности регулирования труда работников, занятых на сезонных работах.

Правовые последствия управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.

ОТЧЕТ  начальника отдела МВД России по Пермскому району о деятельности подчиненного органа внутренних дел за 2016 год.

ПАМЯТКА кандидата в присяжные заседатели.

Изменения в уголовном и уголовно-процесуальном законодательстве.

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за неисполнение требований прокурора.

Уголовная ответственность за злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа.

Возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП, взыскание компенсации морального вреда.

Как защитить свои права при нарушении прав на землю в случаях самовольного занятия земельного участка?

Прокуратура на защите социальных прав граждан.

Изменения в уголовно-процессуальном законодательстве в части урегулирования пределов срока содержания под стражей на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

Я являюсь гражданином РФ, а моя сестра - гражданкой республики Азербайджан, проживает в Пермском районе,  имеет вид на жительство в РФ. Могу ли я обратиться в Пермский районный суд с заявлением о признании ее недееспособной в связи с наличием у нее психического расстройства?

Порядок возврата излишне взысканного налога (пеней, штрафов)

Что делать, если утеряны документы?

Памятка для налогоплательщика.

Заявление в налоговою инспекцию о предоставлении льготы.

Безопасность в Интернете.

Кто должен готовить градостроительный план земельного участка?

Порядок выдачи заработной платы, причитающейся умершему работнику.

Рецидив преступлений.

Прокуратурой Пермского района выявлены нарушения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию
Прокуратурой Пермского района выявлены нарушения законодательства об образовании

Прокуратурой Пермского района выявлены нарушения законодательства при назначении В. единовременного пособия при рождении ребенка

Соблюдение налогового законодательства органами местного самоуправления Пермского района

Информация об оформлении заграничных паспортов в ОУФМС России по Пермскому краю  в Пермском районе.

Информация о приеме граждан в Прокуратуре Пермского района.

Информация об организации приема граждан в Пермской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Перечень документов для оформления и выдачи загранпаспортов.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения прав детей-инвалидов

Вопрос - ответ (материалы подготовленные прокуратурой района)

Прокуратура на защите жилищных прав граждан.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении.

Прокуратурой восстановлено конституционное право граждан на обращение в органы местного самоуправлени

Прокуратура на защите прав несовершеннолетних.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

ОАО привлечено к ответственности за незаконное строительство.

Прокуратурой района проведена проверка по факту незаконного отлова животных на территории района.

Состоялся приговор в отношении лица, нанесшего побои своему несовершеннолетнему сыну.

Судом вынесен приговор в отношении лица, привлеченного к административной ответственности 99 раз

Федеральным законом от 31.12.2014 № 528-ФЗ внесены дополнения в Уголовный Кодекс РФ следующего содержания: Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Прокуратурой Пермского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда.

Профилактика карманного воровства.

Вы стали жертвой преступления

Уголовная ответственность за незаконное возбуждение уголовного дела в целях воспрепятствования предпринимательской деятельности.