Уважаемые жители! С 1 января 2019 года вступают в силу изменения в Федеральном законе «Об отходах производства и потребления»

Пермский край переходит на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО, или попросту бытового мусора).
Деятельность по обращению с ТКО будет осуществлять региональный оператор - ПКГУП «Теплоэнерго»
(http://www.pkgyp-te.ru тел. (342) 236-90-55).
В соответствии с результатами аукциона, услуги по транспортировке отходов с территории населенных пунктов Двуреченского сельского поселения будет осуществлять
ООО «ВМ – Сервис» диспетчерская служба - (342) 278-11-91)

Услуга из разряда жилищных перейдет в разряд коммунальных, и все жители края, в том числе владельцы частных домов, коттеджей, одинаково обязаны будут платить за нее. Тарифы утверждены Региональной службой по тарифам Пермского края, и начнут действовать с 1 января 2019 года, а первые «платежки» жители получат в феврале будущего года.
Ежемесячная плата для жителей будет определяться, исходя из нормативов накопления мусора, утвержденного Региональной службой по тарифам. Для многоквартирных домов норматив составляет 10,6 кг на кв. метр в год. Для индивидуальных жилых домов норматив – 224 кг на одного проживающего в год. Таким образом при площади квартиры в 50 кв. метров сумма ежемесячного платежа составит около 169 рублей. В частном секторе ежемесячный платеж с одного проживающего составит около 71,6 рублей.

Администрация Двуреченского сельского поселения

Для уточнения информации