17-18 августа 2018 года в Перми и Чайковском пройдет VI международный патриотический фестиваль «Автомат и гитара – Сила в братстве!», ставший за 6 лет существования одной из визитных карточек Пермского края.

В этом году фестиваль пройдет под лозунгом «100 лет на страже Родины!» и будет посвящен 100-летию Вооруженных Сил и Пограничной охраны России.
Хедлайнером фестиваля станет легендарная группа «Каскад» из Ярославля. Также на сцене фестиваля выступят Михаил Калинкин из Москвы, группа «Отечество» из Саранска, дуэт девушек-пограничниц «неслужебное задание» и много других участников из городов России, а также специальный гость из США – ветеран войны во Вьетнаме, автор-исполнитель Джон Блек.
17 августа 2018 года концертная программа пройдет в Перми, в Парке им.Горького, начало в 17.00 часов.
18 августа 2018 года – в г.Чайковский, на площади им. П.И. Чайковского, начало в 17.00 часов.
Организаторы фестиваля: Пермские краевые общественные организации «Союз воинов-инвалидов Прикамья», «Российский Союз ветеранов Афганистана», «Боевое братство» и «Союз пограничников Прикамья» при поддержке Администрации губернатора Пермского края.